Unsere Regionalkoordinatoren

IHK Aschaffenburg

Martin Jendrusch

06021 /880-196

jendrusch@aschaffenburg.ihk.de

IHK für Oberfranken Bayreuth

Dorian Denner

 

denner@bayreuth.ihk.de

IHK für München und Oberbayern (Geschäftsstelle München)

Marie Kostner

089/5116-2047

kostner@muenchen.ihk.de

IHK für München und Oberbayern (Geschäftsstelle Ingolstadt)

Catherine Schrenk 

0841/93871-55 

IHK für München und Oberbayern (Geschäftsstelle Mühldorf)

Elisabeth Könninger

08631 90178-16

koenninger@muenchen.ihk.de

IHK Nürnberg für Mittelfranken

Daniel Haßler

0911/1335-227

daniel.hassler@nuernberg.ihk.de

IHK für Niederbayern in Passau

Christine Wagner

0851/507-495

IHK Regensburg für Oberpfalz/Kelheim

Tatjana Schmeißl

0941/5694-216

schmeissl@regensburg.ihk.de

IHK Schwaben

Mirjam Pavle

0821/3162-325

IHK Würzburg-Schweinfurt

Heinz-Peter Sorge 

0931/4194-286 

IHK für Oberfranken Bayreuth

Ingrid Krauß

0921/886-241

i.krauss@bayreuth.ihk.de

IHK zu Coburg

Natalie Büchner

09561/7426-71

IHK für München und Oberbayern (Geschäftsstelle Weilheim)

Marina Schütz

0881/9254-7429

IHK für München und Oberbayern (Geschäftsstelle Rosenheim)

Martina Rudolf 

08031/2308-230 

IHK Nürnberg für Mittelfranken

 

Nicole Schwab

0911/274487-717

n.schwab@if-talent.de

IHK für Niederbayern in Passau

Veronika Nagler

0851/507-450

veronika.nagler@passau.ihk.de

IHK für Niederbayern in Passau

Jessica Schlemmer

0851/507-489

jessica.schlemmer@passau.ihk.de

IHK Regensburg für Oberpfalz/Kelheim

Vera Probst

0941/5694-329 

IHK Schwaben

Vanessa Wengenmaier

0821/3162-232

vanessa.wengenmaier@schwaben.ihk.de

Gesamtprojektleitung

Barbara Winbeck

089/5116-2015

info@ihk-ausbildungsscouts.de

Empfehlen Sie uns weiter